Contact | DE | FR | EN
Illustration

Adresse postale

Girmatic AG
Badstrasse 14
CH-8590 Romanshorn

Téléphone +41 71 466 15 15
Fax +41 71 466 15 00

Web:     www.girmatic.ch
EMail:    info@girmatic.ch

Interlocuteurs

Fonction

Nom

Prénom

Téléphone

EMail
Direction      
Directeur Girsberger Christoph +41 71 466 15 10
christoph.girsberger@irmatic.ch
Directeur adjoint Bättig Hans +41 71 466 15 72
hans.baettig@girmatic.ch
Ventes/Marketing      
Directeur des ventes / marketing Bättig Hans +41 71 466 15 72
hans.baettig@girmatic.ch
Comptabilité      
Sécretaire finances Müller Jacqueline +41 71 466 15 74
jacqueline.mueller@girmatic.ch
Application technique      

Application technique pneumatique, Joysticks

Staub Michael +41 71 466 15 42
michael.staub@girmatic.ch
Chef téchnique hydraulique Phillips Gareth +41 71 466 15 52
gareth.phillips@girmatic.ch
Application téchnique hydraulique Späth Hubert +41 71 466 15 41
hubert.spaeth@girmatic.ch
Application téchnique hydraulique Gähler Eric

+41 71 466 15 48
eric.gaehler@girmatic.ch

Application technique électronique

Wyrsch Werner +41 71 466 15 61
werner.wyrsch@girmatic.ch

Application technique électronique

Schlauri Martin +41 71 466 15 43
martin.schlauri@girmatic.ch
Service vente interne      
Responsable service vente interne Hoepp Doris

+41 71 466 15 16
doris.hoepp@girmatic.ch

Service vente interne
Girmatic/Girtec

Hauser Jessica +41 71 466 15 17
jessica.hauser@girmatic.ch

Service vente interne
Girmatic/Girtec

Cadisch Yvonne +41 71 466 15 76
yvonne.cadisch@girmatic.ch
Service après-vente      
Service après-vente Matt Rolf +41 71 466 15 75
 rolf.matt@girmatic.ch
Service après-vente Reitano Salvatore +41 71 466 15 70
salvatore.reitano@girtec.ch
Business Development
Bureau Suisse Romande Maillard Anne +41 79 231 49 92
anne.maillard@girmatic.ch
Hydraulique Reich Lisa +41 71 466 15 18
lisa.reich@girmatic.ch

Achat/ Logistique
     
Logistique Allenspach Roger +41 71 466 15 31
roger.allenspach[at]girmatic.ch
Achat Batschauer  Dieter +41 71 466 15 33
dieter.batschauer[at]girmatic.ch
       
Montage      
Montage Reich Bernhard +41 71 466 15 81
bernhard.reich[at]girmatic.ch
Chef de montage Breu Marc +41 71 466 15 83
marc.breu@girmatic.ch

Service vente externe
     
Service vente externe Suisse Romande Dasek Milan +41 78 693 04 04
milan.dasek@girmatic.ch
Service vente externe hydraulique Krebser Reto +41 71 466 15 76
reto.krebser@girmatic.ch
Service vente externe hydraulique Buffato Claudio +41 71 466 15 78
claudio.buffato@girmatic.ch
Key Account hydraulique mobile/Joysticks Küng Oliver +41 71 466 15 77
oliver.kueng@girmatic.ch
Product manager pneumatique/automation Matt Rolf +41 71 466 15 75
rolf.matt@girmatic.ch
Product manager technique
d’entraînement/automation
Reitano Salvatore +41 71 466 15 70
salvatore.reitano@girmatic.ch
 
Téléfax      
Central     +41 71 466 15 00
Achat     +41 71 466 15 01